您现在的位置:张家港市晨阳学校 >> 校园资讯>> 最新喜报>> 正文内容

陈燕红等七名教师在苏州市第二届中小学教师书法大赛中获奖

文章来源: 发布时间:2016年11月29日 点击数: 字体:

苏州市第二届中小学教师书法大赛获奖名单

近日,由苏州市教育学会主办,苏州市教育学会书法教育专业委员会和昆山市周市华城美地小学一起承办的2016年苏州市第二届中小学教师书法大赛已经圆满地落下帷幕。经过各学校初赛,大赛组委会共收到作品1680件。我校陈燕红、黄一萍、朱瑞英等7位教师根据自己的特长,选择适合的组类参赛,对于上交的参赛作品精益求精,最终分获一、二、三等奖,可喜可贺。

本次大赛组委会主任王浩会长、大赛评委会主任庆旭副会长高度赞赏参赛教师对于国粹书法的热爱,满怀书法教育情愫。特约评委:江苏省书协副主席、苏州市书协主席王伟林先生、著名书法家赵锟老师,评委:书法特级教师王敏华、书法硕士生靳慧慧等组成的专家评审团,对于此次参赛的作品大为欣赏:软笔书法精品辈出,硬笔书法赏心悦目,粉笔字作品吸引评委眼球。

苏州市第二届中小学教师书法大赛,落实了教育部有关重视书法教育的文件精神,加大了中小学校重视书法教育的力度,提升了中小学教师的书法艺术修养,激发了教师专业内涵发展的需求。

 

 2016苏州市第二届中小学教师书法大赛获奖名单(总表)

 

 

钢笔一等奖

 

苏州工业园区   朱欢  杜建飞  孙婷  余沟

 

苏州高新区     暂缺

 

姑苏区         余玲 

 

吴中区         暂缺

 

相成区         浦月芬

 

沧浪区         暂缺

 

吴江区         暂缺

 

太仓市         李华  鲁月华

 

常熟市         沈艳芳 戴国栋  徐逸  秦婷  施冬梅  钱冬梅 

 

张家港市       赵丽霞  钱建芳  张志开 庞建华 陈燕红

 

昆山市        钱慕琪 丁惠兰  李俊  王广云  胡晓燕 王亚娟  倪苗芳 周燕  沈梅琴 杨晧羽

 

无地址  杨璇

 

 钢笔二等奖

 

苏州工业园区   刘娟   朱忠珂 徐梦青 周枫 徐唱 陈静 许磊 陈忠武  许矇婷 陆秋林  臧菁 

 

 苏州高新区      赵虹  沈琪芬  董美萍  陈晧月  顾源媛 宋娟 沈倩

 

 姑苏区         李莉 

 

 吴中区         王彩虹  吕晓燕  曹瑾  陶秀明  顾建芳 

 

 相成区         王腾腾  周扬

 

 沧浪区         暂缺

 

 吴江区         陆建根、陈鹏飞、杜广苹、袁春娣、闫书领。

 

 太仓市         陆冬青  顾妍怡

 

 常熟市        杨向红 殷燕  范丽欢  郑郁   

 

 张家港市      秦春花 刘静晔 周丽娜  谢冬梅  潘洁

 

 昆山市         周依婷  陶静娟  顾忆文 沈 萍 陈永敏  陶沁  蔡月红  顾燕倩 韩 晔  蒋建春  吴婕薇  徐芬  居静芳  陈丽梅  袁建良  金嘉圆  蒋颖 梁佳佳 李玲瑶  江 婷  李蓉芳  张伊娜 王春黎  李英  丁寒丹  陈丰  蒋雨花   高勤花  王雪芹  陈光均

 

无地址  陆培

 

 钢笔三等奖

 

 苏州工业园区    周飞 崔静娴 姚洪元   许虹 王凡  唐苏舒  孙霞  陈红珍 刘平 蔡咏怡  时苗  曹懿 盛蕾 顾效英  王珏  陈萱 安玲玲  顾苏婷

 

 苏州高新区     张洁  王春燕  张永笑 夏培培  曹丽丽 张逸婷

 

 姑苏区          余赟翌   徐晓红  钱云

 

 吴中区          郁莉 徐怡倩  程珏  郭虹

 

 相成区          张文芝  俞晓庆  翁英  吴琳琳  马静英

 

 沧浪区          陈嘉怡 顾伟琴

 

 吴江区         王青芳  余明好  曾宪霞 

 

 太仓市         计雪亚 沈敏 张柳萍

 

 常熟市         程晓燕 卫培明  姜俊瑜 吴建芳  金丽丽  潘秦 刘静娟  杨燕  朱文娟  朱维红  唐力 沈艳  

 

张家港市       徐玲  孙娟 邹晓琴  常丽萍  刘卫  陈红  朱惠萍  倪娟  丁俭芬

 

昆山市         金蝶依 施雯佶 吴坚丽  金婷  杨开艳 范思敏  王丽芬 夏冰燕  盛雨颉 曹欣 黄良娣  王欣 陈萍 陆静怡  马盛秋  黄雅萍  殷晓红  冯琦玮 王艳莲  张文婷  谢晴  王莉娜  邵馨漪  张滟 吴丽萍 汤蓉  周林 施燕  戴歆贻 杨洋 薛妤 张芸婷  夏国成韩笑  刘卓  王丽君 张星晨  王丽君 赵梦娜  李向阳  陶晓玉  庄辰 王素琴 董贵珍 汪雷  董婷  李维江  陈红英  宋天舒  

 

无地址      柳思

 

  粉笔一等奖

 

苏州工业园区  赵春松、金晓英、

 

苏州高新区    丁美玲、金耀敏、

 

姑苏区        王玲玲、朱玥华、

 

吴中区        暂缺

 

相成区        许佳、

 

吴江区         暂缺

 

苏州             蔡杰、

 

太仓市         吕倩

 

常熟市         吴建英、葛丽萍。

 

张家港市     周见孙。

 

昆山市         杨星月、王燕、朱秀兰、徐卫国、王广红。

 

其他地区     吴洁静。

 

粉笔二等奖

 

苏州工业园区   姚瑶、朱海红、谈春怡、陈迎迎、戴斌斌、马范瑾、丁毅、陆秋林、魏斯化、孔维清、葛煜斐、陈扬帆、顾雪娟、戴晓红、王肖俊、邹婕妤、

 

苏州高新区     江平、张小芳、管靖霞、嵇明月、程俊雪、

 

姑苏区             胥立、卞惠萍、颜玟、王洪、

 

吴中区             华建英、

 

相成区             茹金龙、史文、赵琰、许国英、沈东、沈毅、吴千兰

 

吴江区             吴月英

 

苏州                 吴雅静        

 

太仓市             崔俭、张莉。

 

常熟市            叶华、祝爱芳、宋霖、金颖芳、吴永红、许颖凡、徐逸、黄珏茹、

 

张家港市        朱剑强

 

昆山市           唐雅隽、俞婷婷、归芳芳、张斌、王凌飞、崔斌、张颖、曹艳秋、徐艳秋、胡玉芳、许芳芳、王明娟、周燕萍、陈晓燕、陶霞鹰、黄薇、汤建华、谈丽、李琴、张建平、孙婷婷、张勇华、吴益明、华红艳、张晓田、陆玉宇、徐明珠、盛羽、谢佳萍、蔡洁、王莉娜、顾维洁、周莉秋、金毓璋、

 

粉笔三等奖

 

苏州工业园区   季雨濛、宋丽娜、钱柳、万盼盼、石华琴、赵晓峰、钱晔斐、何康、杨强强、金晓明、吴建炜、徐苏宁、江慧、罗嘉悦、吴雅琪、李思文、吴燕华、夏艳、朱永梅、许晨燕、

 

苏州高新区      徐海彬、倪建文、孙卫芳、吴庆华、许艳。

 

姑苏区              诸瑾、王佳、李敏蕾、何芳、马燕萍、沈绮筠、

 

吴中区              司马云云、唐靖文、

 

相成区              沈蓓莉、钮小燕、李建峰、

 

吴江区              刘春林、程瑞兰。

 

苏州                  王映、舒欣、黄佳玎、

 

太仓市              顾君津、王洁。

 

常熟市              邵秋洁、颜丹萍、张慧敏、陆昕辰、王静艳、马雯妤

 

张家港市          朱瑞英、黄一萍、余黎君

 

昆山市              朱蓓丽、张莉莉、李众悦、杨嫒、陆彬、许月红、冯文娟、陆燕飞、徐程、杭苏瑾、张玲、顾晓波、张伊娜、顾林芬、顾文竹、朱洁、傅建军、毛丽丽、周剑亮、邵馨漪、刘佳卉、戴春梅、嵇陈燕、潘明娟、蒋任薇、王敏虹、戴琴、朱晓换、储晓花、张会青、沈青、高丽芸、陆逸芸、高峰、陈华金、刘卓

 

其他地区           周乐

 

[打印文章] [添加收藏]
更多